X

Предпринимателей Феодосии попросили мельчить тару

09:42 25.07
Мэр Феодосии Александр Бартенев вновь посетовал на то, что предприниматели не мельчат тару, и поэтому несколькими пустыми коробками люди могут заполнять весь контейнер.
- Тара должна измельчаться, хотя бы до размеров 30 на 30 сантиметров, а потом можно выбрасывать в бак или аккуратно складывать рядом с контейнерами, - напомнил мэр. – Я поднимал этот вопрос на встрече с предпринимателями, мы вроде бы нашли взаимопонимание, однако остаются недобросовестные люди, которые несут неизмельченную тару в баки и выбрасывают ее в пустой контейнер. А три-четыре пустых ящичка забивают весь объем контейнера, и когда с утра люди приносят мусор, его попросту некуда девать. А. Бартенева, такие случаи достаточно распространены, поэтому эта мелкая, казалось бы, проблема не позволяет на 100% использовать все площадки и контейнеры. - Как минимум 50% этих баков занимают неподготовленные упаковочные материалы, - заметил градоначальник. – У нас есть телефон одного из предпринимателей, который готов сам приезжать и забирать эту упаковочную тару. Как уточнила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, предпринимателя зовут Виталий с ним можно связаться по телефону 8050-360-58-15.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.