X

Музею Волошина в Коктебеле исполнится 25 лет

09:35 28.07
В этом году 1 августа музею Максимилиана Волошина в Коктебеле исполняется 25 лет. Сотрудники Дома поэта планируют отметить юбилей литературным вечером, который готовят своими силами.
Четверть века минуло с того времени, когда дом Максимилиана Волошина в Коктебеле стал официальным музеем. Как сообщили «Кафе» директор дома-музея М. Волошина Наталья Мирошниченко, в полдень 1 августа начнется рабочее заседание Попечительского совета Дома поэта, на котором будет решаться вопрос о восстановлении флигеля на территории волошинского сада. - Для поклонников творчества Максимилиана Александровича сотрудники музея своими силами подготовили литературный вечер, который начнется 1 августа в 16.00, - рассказала Н. Мирошниченко. – Впервые волошинцы выступят перед гостями с чтением стихов Волошина, а феодосиец Василий Ежов споет свои песни, посвященные музею. Мы надеемся, что кульминацией литературного вечера станет импровизация в духе традиций Дома поэта, заложенных самим хозяином. В этот день Коктебель посетят многие литераторы, которые присоединятся к торжествам. Уверена, что посетителей ожидает множество приятных сюрпризов. По словам организаторов литературного вечера, празднование начнется возложением цветов к памятнику поэту. Продолжением празднования юбилейного года станет проведение традиционного слета литераторов «Волошинский сентябрь», который начнется 4 сентября. В его рамках будут оглашены имена писателей, поэтов и общественных деятелей, ставших лауреатами Второй премии имени Максимилиана Волошина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.