X

Прокуратура Крыма недовольна работой налоговой милиции

09:29 28.07
За минувшие полгода налоговые милиционеры Крыма 1259 раз необоснованно вмешивались в деятельность налогоплательщиков, отмечают в крымской прокуратуре.
Прокуратура Крыма внесла предписание в адрес руководства Государственной налоговой администрации Крыма, сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры. - Поводом для внесения документа реагирования стали систематические нарушения порядка проведения налоговой милицией проверок в сфере финансов и предпринимательской деятельности, - пояснили в пресс-службе. – Выявлена масса фактов несоблюдения законодательства при проведении проверок, а, следовательно, они действовали не на законных основаниях. Обоснованные претензии вызывает то, что налоговики неправильно учитывают, оценивают и хранят конфискованное имущество. Качество составленных налоговыми милиционерами протоколов об административных правонарушениях оставляет желать лучшего. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что конфискат налоговики оставляют на сохранение самим же нарушителям или держат у себя в кабинетах под столами. Что касается протоколов, они составляются с многочисленными нарушениями, из-за чего больше половины административных дел закрывается судами. По информации прокуратуры Крыма, с января по июнь 2009 года налоговые милиционеры конфисковали у нарушителей товарно-материальных ценностей на 40 млн грн., но суд вернул владельцам половину конфиската. По результатам проверки, прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности семь начальников региональных отделов налоговой милиции в Симферополе, Керчи, Ялте, Феодосии, Симферопольском, Красноперекопском, и Джанкойском районах и четырех работников аппарата Управления налоговой милиции Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.