X

В Крыму для покупки квартиры нужно копить деньги 15,5 лет

13:23 04.03
Источники: http://www.stroygaz.ru
В Крыму для покупки квартиры нужно копить деньги 15,5 лет

В Крыму для покупки квартиры нужно копить деньги 15,5 лет

Сегодня быстрее всего на квартиру могу накопить средние жители Чукотки – для этого им понадобится около 2,3 лет. Дольше всех будут копить деньги обитатели Москвы и Петербурга, а также крымчане.
По словам аналитиков, в Топ-5 регионов с самой недоступной недвижимостью, помимо Москвы, вошли Крым, где на квартиру придется собирать деньги 15,5 лет, Севастополь (14,4 года), Санкт-Петербург (14,1 года), и Башкортостан (11,9 года).
Для подсчетов были взяты средние цены предложения квартир в базе объектов портала (на первичном и вторичном рынках вместе) по регионам России. Так, самые дорогие из них оказались в Москве, где средняя цена квартиры равняется 13,6 млн. рублей, в Санкт-Петербурге (7,2 млн рублей), Московской области (4,2 млн рублей), Хабаровском (4,1 млн рублей) и Приморском (4,0 млн рублей) краях.
Цифры по средней заработной плате были взяты из данных Росстата за 2015 год. Согласно им, больше всего зарабатывают жители Ямало-Ненецкого (78,9 тыс.руб./мес.), Чукотского (78,8 тыс.руб./мес.), Ненецкого (71,9 тыс. руб./мес.) автономных округов
Подсчеты показали, что быстрее всего накопит себе на квартиру житель Чукотки – всего за 2,3 года. Обитателю Ненецкого АО понадобится 2,8 года, сахалинцу – уже 3,2 года, жителю ЯМАО – 3,4 года, а солнечного Магадана – 3,9 года. Это очень быстро, учитывая, сколько потребуется времени другим нашим соотечественникам.
Самой недоступной ожидаемо оказалась московская недвижимость. На нее жителю столицы, при условии, что он не будет ни есть, ни пить, ни снимать квартиру, ни платить за услуги ЖКХ и не покупать себе абсолютно ничего, нужно копить целых 18 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.