X

Феодосийское предприятие «Приморец» наказали

09:31 27.07
Феодосийское предприятие «Приморец» нарушило таможенные правила ввоза и вывоза товаров. В результате импортные корпуса судов стоимостью 6 млн грн. были конфискованы по решению суда.
По решению суда ввезенное в страну в 2002 – 2003 годах дорогое имущество предприятия «Приморец», расположенного на территории завода «Море» в Приморском, конфисковано в пользу государст-ва, сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма. Как пояснил «Кафе» начальник Феодосийского таможенного поста Глеб Боровиков, для ремонта водного транспорта предприятие ввезло корпуса судов на сумму 6 млн грн. и обязалось вывезти их после завершения работ. – Еще четыре года назад закончился срок взятых на себя руководством предприятия обязательств о ввозе и вывозе товара, – рассказал Г. Боровиков. – Коммерсанты проявили, скажем так, очень дорогостоящую беспечность. Руководство предприятия не вывезло товар вовремя, не продлило срок его пребывания в Украине и не оформило корпуса, как импорт. В результате мы подготовили документы и подали их в прокуратуру, которая возбудила административное производство по статье 348 Таможенного кодекса Украины (нарушение обязательства об обратном вывозе товаров). Теперь по решению суда феодосийская фирма рассталась с товарами на такую крупную сумму. В пресс-службе прокуратуры Крыма уточнили, что в суде была полностью доказана вина руководства предприятия в нарушении таможенных правил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.