X

За вождение в пьяном виде – уголовная ответственность

11:58 18.03
Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой уголовную ответственность – статья 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Кроме того, может быть назначено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей.
За вождение в пьяном виде – уголовная ответственность

За вождение в пьяном виде – уголовная ответственность

Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии. По их данным, с начала текущего года отделом дознания возбуждено 7 уголовных дел по факту управления транспортом в нетрезвом виде.

В МВД сообщают, что водитель признается пьяным в случае установления факта употребления им алкоголя, либо в случае наличия в организме этилового спирта, что подтверждается медицинским освидетельствованием.

Сотрудники правоохранительных органов призывают водителей не нарушать закон, так как это может повлечь за собой серьезные последствия, кроме того, пьяные водители несут угрозу для других участников дорожного движения.

МВД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Со стороны сотрудников ГИБДД в рамках действующего законодательства будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.