X

«Морской фасад» Феодосии будут озеленять

09:21 30.07
Властям Феодосии напомнили, что ранее улица Земская, которую называют морским фасадом города, была засажена деревьями, и не была столь незащищенной от знойного солнца.
В ответ представители исполкома признали, что им тоже жарковато выходить из своего здания на улицу, и отметили, что на озеленение нужны немалые суммы. Впрочем, они готовы поискать денег. - Сейчас жара, люди вынуждены искать тень, - заметили журналисты на пресс-конференции с мэром Феодосии Александром Бартеневым. – Хоть Земская красивая улица, но есть ли перспективы, что здесь появятся зеленые насаждения не только в виде кустов роз, но и деревьев, как это было ранее? Все-таки Земская – это морской фасад Феодосии. - Я с одной стороны принимаю и поддерживаю вырубку тех деревьев, что росли на Земской, потому что в основном это были тополя, был пух, разрушение асфальта корневой системой этих деревьев, - объяснил мэр. – Безусловно, на мой взгляд, нужно приглашать специалистов хотя бы из Никитского ботанического сада, чтобы взамен тех деревьев, которые выкорчевали, посадить новые. И, конечно же, надо подходить по принципу приглашения специалистов и находить те деревья, которые лучше всего здесь приживаются: меньше пуха, меньше мусора и больше тени. Я согласен, что когда выходишь даже из здания исполкома, то попадаешь в какое-то пекло, ощущение, что ты на какой-то лунной поверхности. Но сегодня имеем то, что имеем. А. Бартенев сообщил, что он давал задание специалистам подсчитать, в какую сумму обойдется городу озеленение и удаление аварийных деревьев, и итоговая сумма его не порадовала. Называть ее он не стал, но заверил, что эту работу все равно будут делать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.