X

В Феодосии загорелась гостиница

17:31 28.07
Вечером 28 июля в центре Феодосии загорелась гостиница «У сестры», расположенная в здании единого комплекса Национальной картинной галереи имени И.К.Айвазовского.
Около 16.00 в центре Феодосии заискрила проводка, расположенная на трубе крыши бывшего дома сестры мариниста Ивана Айвазовского. Искрящие электропровода собрали массу любопытных прохожих, которые фотографировали происходящее или звонили в МЧС. Вскоре задымилась проводка главных вводных электрокабелей в гостиницу «У сестры», которая располагается в левой части бывшего дома сестры Ивана Айвазовского. В правой части здания находится Национальная картинная галерея им. И.К.Айвазовского. Спустя пять минут искры стали падать на тряпичные навесы гостиницы и кафе «Яцек», расположенное на первом этаже здания. В районе трубы уже отчетливо просматривалось пламя, а из дверей гостиницы вышли несколько постояльцев с чемоданами. - Машины, машины отгоняйте, - выкрикнул кто-то из толпы, заполонившей Музейную площадь. Вскоре мужчина сел в один из автомобилей, припаркованный у гостиницы, и отогнал его к музею Грина. Навес на втором этаже сгорел почти наполовину, когда из здания выбежали сотрудники кафе и гостиницы с ведрами и другими емкостями с водой. Они принялись поливать огонь. - На проводку не лейте, - кричали им стоящие на площади люди. - Под проводами не стойте! Еще электричество не отключили! Видите, искрит! – доносилось со всех сторон. Вдруг на балконе второго этажа показался мужчина с огнетушителем, который за несколько секунд погасил горящие ткани навесов. - Ты – молодец! – послышались одобрительные возгласы. Спустя несколько минут прибыли пожарные на машине Феодосийского Управления МЧС, начальник сектора пропаганды Сергей Кареев пояснил «Кафе»: - Находимся рядом, а ехать пришлось в обход. Но успели вовремя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.