X

В Феодосии таксист чуть не сжег коллегу из-за ссоры

09:33 29.07
В июле в Ближних Камышах два таксиста поссорились из-за клиентов. После словесной перебранки один из них облил другого горючей жидкостью и попытался поджечь, но в конфликт вовремя вмешались другие таксисты, которые предотвратили трагедию.
Сорокалетний житель Ближних Камышей занимался частным извозом в Феодосии, его такси было приписано к стоянке около магазина АТБ. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, 14 июля около восьми часов утра этот таксист отработал ночную смену, выпил вина и попросил коллегу отвезти его домой, пообещав «загрузить клиентами» в Ближних Камышах. - Прибыв на стоянку такси в Камышах, он выполнил свое обещание и посадил в машину коллеги первого подошедшего клиента, чем вызвал недовольство местных таксистов, - рассказала А. Охрименко. – Особо он скандалил с 58-летним водителем такси, которое было приписано к стоянке в Ближних Камышах. После перебранки мужчина отправился в рейс с клиентом, а его подвыпивший обидчик пошел в парк, выпил еще вина, затем зашел в хозяйственный магазин, купил растворитель «Сольвент» и стал дожидаться возвращения таксиста, который, вернувшись, припарковал машину на стоянке и сидел на переднем сидении, слушая музыку. По словам Анны Владимировны, злоумышленник подкрался к таксисту сзади, вылил на него горючую жидкость и стал чиркать зажигалкой, чтобы поджечь его. По счастливой случайности зажигалка не сработала, и другие таксисты успели прийти на помощь коллеге. Они скрутили пьяного и передали его жене, которая отвела супруга домой. Один из таксистов вызвал милиционеров, которые вскоре задержали нападавшего. - Облитая горючей жидкостью одежда пострадавшего была взята на экспертизу, а его обидчик арестован, - сказала Анна Охрименко. – Соседи и сослуживцы обвиняемого показали, что в состоянии алкогольного опьянения он практически всегда проявлял агрессивность. Сейчас таксисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного за покушение на убийство с особой жестокостью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.