X

В галерее Айвазовского в Феодосии открыли новые залы

09:27 29.07
В прошлую субботу, после завершения второй очереди капитального ремонта, в картинной галерее им. И. К. Айвазовского открыли новые выставочные залы. Как сообщила «Кафе» директор галереи Татьяна Гайдук, были открыты две парадные гостиные и промежуточный зал.
– Сейчас в этих залах выставлены работы учеников Айвазовского – Латри, Ганзена и Арцеулова, – рассказала Т. Гайдук. – Открытие новых залов на цене билета в галерею не отразилась, стоимость осталась та же, но там свободное посещение – без экскурсовода. По словам Татьяны Викторовны, при следующем этапе работ планируется отремонтировать большой зал картинной галереи. – Как только поток людей станет поменьше, мы его закроем. Работы Айвазовского будут вывешены в новых залах, – сказала она. – Затем составим проектно-сметную документацию. Сколько это все займет времени, говорить тяжело. Новые залы, которые мы открыли в субботу, до этого были закрыты 20 лет. Надеюсь, что с большим залом так не будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.