X

Пешеходы Феодосии беспечно рискуют

09:42 28.12
На прошлой неделе на дорогах Большой Феодосии пострадали два пешехода. Автоинспекторы уверяют, что большинство таких аварий случается из-за беспечности пострадавших.
Вечером 20 декабря в Приморском на улице Советская 40-летняя местная жительница переходила дорогу, не обратив внимания на прибли-жающийся автомобиль ВАЗ-21099, сообщил «Кафе» начальник Четвертого межрайонного отделения ГАИ Крыма Игорь Койбан. - Машина проехала рядом с пешеходом, от неожиданности женщина потеряла равновесие и упала на асфальт, - пояснил он. – Во время падения она получила травму и была госпитализирована в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы №1. Полтора часа спустя аналогичный случай произошел в Насыпном на Симферопольском шоссе, но в этом случае травмы оказались намного серьезнее: 40-летний мужчина угодил под КАМАЗ. Сейчас пострадавший находится в травматологии Феодосийской городской больницы №1. И. Койбан подчеркнул, что в Большой Феодосии на автодороге Симферополь – Феодосия самым опасным участком признан район Насыпного. Этот участок трассы республиканского значения не освещен, поэтому иногда в темноте водитель замечает человека на проезжей части слишком поздно. Шофер не успевает среагировать, чтобы предотвратить аварию. - В течение трех лет на Насыпновском участке в ДТП погибло несколько человек, много людей получили травмы, - пояснил Игорь Анатольевич. - При этом два автомобиля, сбившие троих местных жителей, объявлены в розыск. Например, «Таврия», под колесами которой погиб насыпновец в декабре 2006 года. Следует отметить, что все трое погибших были пьяными. Это какая-то сельская традиция: нетрезвыми гулять по автодороге. Автоинспекторы часто собирают на шоссе подвыпивших насыпновцев и доставляют их в милицию. В этом случае им инкриминируется появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.