X

Абхазия готова поставлять в Крым стройматериалы

15:54 15.04
Источники: РИА Крым
Абхазия готова поставлять в Крым стройматериалы

Фото facebook.com

Развитие взаимоотношений между Республикой Крым и Республики Абхазия представляет взаимный интерес. Об этом журналистам в Ялте сообщил премьер-министр Абхазии Артур Миквабия.

Крым и Абхазия подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Церемония состоялась в пятницу, 15 апреля, в рамках Ялтинского международного экономического форума.

«Подписанные документы с Республикой Крым касаются разных сфер. В сфере экономики – это поставки из Абхазии высококачественных строительных материалов. Мы также нашли общие точки соприкосновения в области переработки сельскохозяйственной продукции, а также в сфере туризма, где мы могли бы совместно развиваться. В частности, мы попросим помощи в развитии туристических кластеров», – отметил Миквабия и добавил, что важным аспектом сотрудничества является развитие гуманитарных и культурных связей.

Напомним, в декабре прошлого года в Симферополе полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму Олег Белавенцев и премьер-министр Абхазии Артур Миквабия уже обсуждали перспективы развития взаимоотношений между двумя республиками. Как сообщал тогда Мурадов, Республика Абхазия сможет поставлять в Крым более 1 млн. тонн высокопрочного щебня в год по цене около 2 тыс. рублей за тонну.

Также напомним, что в пятницу, 15 апреля, на Ялтинском международном экономическом форуме генеральныйдиректор ГУП РК «Крымские морские порты» Валерий Местулов сообщил, что Феодосийский торговый порт лучше всех подготовлен к перевалке инертных грузов, но не может использоваться в полной мере до решения логистических проблем, связанных с организацией вывоза грузов из порта и доставкой их в другие регионы Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.