X

В Коктебеле идет «Куриный бог»

09:39 03.08
На прошлой неделе в Коктебеле начался Международный фестиваль искусств «Куриный бог», который продлится до 8 августа. В этом году его участниками будут в основном писатели.
Организатор фестиваля Виктор Ерофеев сообщил «Кафе», что в этом году масштабных публичных мероприятий не ожидается, фестиваль будет проходить в формате творческих встреч писателей. Участниками фестиваля стали известные украинские литераторы Владимир Яворивский, Анатолий Крым, Василий Шкляр, ожидается приезд из Москвы художника Александра Шабурова. Также организаторы пригласили коллег, друзей и знакомых из Крыма. - Этот фестиваль берет не количеством, а качеством гостей. Он будет носить характер дружеских встреч, такой себе междусобойчик, помогающий налаживать и поддерживать творческие контакты, - отметил В. Ерофеев. Открылся фестиваль в прошлый четверг в коктебельском кафе «У Якуба», а завершится 8 августа в доме Виктора Ерофеева. Напомним, фестиваль «Куриный бог» основан в 2003 году солистом Большого театра Станиславом Сулеймановым (ныне покойным) и писателем Виктором Ерофеевым. Ежегодно проводится в Коктебеле в конце июля – начале августа. Участники мероприятия – известные художники, артисты и литераторы. В прошлом августе в Коктебеле впервые провели детский «Куриный бог».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.