X

Кафе в Феодосии закрывали из-за нарушений

09:46 01.08
В прошлый четверг на заседании Феодосийского исполкома чиновники приняли решение временно приостановить торговую деятельность кафе «Смак», располагающемся на улице Русской, напротив здания Феодосийской милиции. Владельцы заведения заявили, что проверка была заказной.
- Причина закрытия – жалоба граждан на некачественное изготовление продуктов питания, - объяснил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш. – Это показали и результаты проверок Государственной ветеринарной службы, СЭС и отдела по защите прав потребителей. До этого их (владельцев «Смака» - прим. ред.) предупреждали неоднократно, сейчас принято решение о приостановлении торговой деятельности до получения положительных заключений СЭС. В. Ганыш рассказал, что у контролирующих органов две претензии. - Во-первых, на кухне, площадью 4 м2, готовилось более 140 блюд – сами понимаете, такое количество блюд на такой маленькой кухне изготавливать нельзя, - заметил заместитель мэра. – Во-вторых, как определила ветеринарная служба, мясо и колбасы хранились в кафе при температуре свыше 20 градусов. Поэтому вынесено предписание и теперь владельцы кафе должны устранить эти нарушения. Директор «Смака» Татьяна Кефели сообщила «Кафе», что претензии были иного характера, в основном, к оформлению меню и жалобной книге, а из-за таких небольших нарушений кафе не закрывают. - Это решение исполкома уже признали недействительным, потому что это была чисто заказная проверка, так что мы открываемся, - сообщила она в пятницу и пообещала. – Сейчас там полетят головы. - То есть информация о том, что у вас маленькая кухня и мясо хранилось при температуре выше 20 градусов, не соответствует действительности? - Не мясо, а яйца, если уж на то пошло, - уточнила Т. Кефели. – Информацию в исполком дали не ту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.