X

Феодосийский писатель продолжил «Тихий Дон»

09:28 03.08
В августе в Доме офицеров флота пройдет презентация десятого номера литературно-художественного журнала «Черное море». Это издание стало примечательно тем, что в нем началась публикация третьего, завершающего тома романа «Тихий Дон», написанный феодосийским прозаиком Эдуардом Абрамовым.
Как сообщил «Кафе» главный редактор журнала «Черное море Эдуард Абрамов, журнал выходит с 2003 года. - Первое время журнал издавался раз в квартал, потом два раза в год, - рассказал Э. Абрамов. – Этот номер стал юбилейным – десятым. Издание распространяется по литературным объединениям, библиотеках города, в свободной продаже его нет. В десятом номере журнала публикуется начало третьего тома романа «Тихий Дон», авторства Эдуарда Михайловича. - Многие интересуются, почему я выбрал именно это произведение. Роман всю жизнь держит меня в плену, а впервые я его прочитал в восьмом классе, книга произвела на меня большое впечатление, я перечитывал ее много раз, - рассказал Э. Абрамов. По его словам, работа над третьим томом еще продолжается. - В десятом номере журнала «Черное море» первая книга третьего тома публикуется в сокращенном варианте. Вторую книгу планирую дописать в следующем году, но в журнале публиковать ее уже не буду, - поделился планами писатель. – Если все получится как задумано, то в конце 2010 года, читатель увидит книгу изданной в полном варианте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.