X

Проведение демонстраций 1-го Мая в Крыму никто не запрещал – Сергей Аксёнов

10:46 21.04
Проведение демонстраций 1-го Мая в Крыму никто не запрещал – Сергей Аксёнов

Проведение демонстраций 1-го Мая в Крыму никто не запрещал – Сергей Аксёнов

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, профсоюзы, политические партии и общественные организации, которые хотят провести праздничные мероприятия и пройтись по улицам городов Республики Крым, могут это сделать абсолютно свободно в соответствии с законом.

«В связи с появившимися кривотолками по поводу празднования дня 1 Мая считаю необходимым пояснить следующее. Пасха не противопоставляется Первомаю. В этом году не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ первомайских демонстраций. Считаю, что защита трудящихся – это не обязательно участие в демонстрации. На протяжении 23 «украинских» лет в Крыму много проводилось демонстраций, но реальных дел не было», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы главы РК.

При этом глава республиканского правительства подчеркнул, что крымчане могут отмечать Праздник весны и труда так, как они считают нужным.

«Профсоюзы, политические партии и общественные организации, которые хотят провести праздничные мероприятия и пройтись по улицам городов, могут это сделать абсолютно свободно в соответствии с законом. Необходимо оформить соответствующие заявки, и органы власти окажут содействие и дадут необходимые разрешения. Никаких запретов на этот счёт нет! Мы уважаем желания и убеждения крымчан», – заключил Глава Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.