X

Профсоюзы Крыма готовятся к праздничным демонстрациям 1 Мая

16:35 21.04
Профсоюзы Крыма готовятся к праздничным демонстрациям 1 Мая

Фото из сети Интернет

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с председателем Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимиром Клычниковым заявил, что поддерживает желание Федерации независимых профсоюзов Крыма и политических партий провести демонстрацию 1-го мая.

«В этом году, в связи с празднованием Пасхи 1 мая, мероприятий, проводимых республиканскими органами власти, на День трудящихся не будет. Однако органы власти дают разрешение и будут содействовать и профсоюзным организациям, и политическим организациям, которые желают выйти в этот день на праздничные демонстрации и другие мероприятия. От нас – полная поддержка. С тем, чтобы не было никаких искажений информации в различных СМИ, ещё раз чётко говорю: никаких запретов на проведение первомайской демонстрации нет и не было! Данная процедура будет действовать исключительно в этом году, так как многие люди пойдут на ночные службы в храмы. Но, тем не менее, мы приветствуем желание профсоюзных организаций и политических партий провести этот праздник», — передаёт слова Аксёнова управление информации и пресс-службы главы РК.

В свою очередь председатель ФНП Крыма заверил, что профсоюзы в этом году организуют проведение первомайских демонстраций, организовав колонны трудящихся, и пригласил всех желающих поучаствовать в демонстрации крымчан присоединиться к празднованию 1 Мая.

«Для профсоюзов 1 Мая – это единственный профсоюзный праздник в году, где мы участвовали и будем участвовать. Мы формируем колонны из трудовых коллективов, политических партий, всех, кто хочет участвовать. Профсоюзы возглавят шествие, и мы занимаемся организационной работой. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех, кто не будет ничем обременён и хочет поучаствовать в демонстрации», — подытожил Клычников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.