X

В Крым доставили чудотворную икону царя Николая II

13:44 06.05
Источники: РИА Новости Крым
В Крым доставили чудотворную икону царя Николая II

В Крым доставили чудотворную икону царя Николая II

Чудотворную мироточивую икону царя-страстотерпца Николая II доставили сегодня, 6 мая из Москвы, для поклонения верующих в собор святого благоверного князя Александра Невского.  В Крыму икона будет находиться до 10 мая, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.
Эта икона является копией – литографией иконы последнего российского императора, написанной в 1997 году в США русским иконописцем Павлом Тихомировым, еще до прославления государя в России. Слева на иконе изображен праведный Иов Многострадальный, в день памяти которого родился Николай II, справа – его небесный покровитель святитель Николай Чудотворец. А внизу надпись: "Сия святая икона написана к прославлению Царя-мученика в России".
Икона начала, по словам очевидцев,  мироточить в 1998 году. Хранитель чудотворного образа, московский врач-хирург Олег Бельченко, часто путешествует с ним по храмам и монастырям России и других стран. По молитвам перед иконой царя-мученика многие верующие получили исцеление, сообщили в епархии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.