X

Исполком Феодосии не видит нарушений на рынке «Соната»

09:49 05.08
Феодосийские власти заверили: многочисленные проверки показали, что стоимость аренды торговых мест на рынке «Соната» не завышена. А предприниматели не смогли провести пикет перед зданием исполкома, так как в то время там находились сотрудники милиции.
«Кафа» уже сообщала, что несколько предпринимателей рынка «Соната» не согласны с размером платы за торговое место – около 1,4 тыс. грн. в месяц. Они подали в суд на предприятие ООО «Интана», которое выступает дирекцией рынка, и собирались провести пикет перед зданием исполкома, однако местные власти запретили им это делать, так как улица Земская не входит в перечень мест, где можно устраивать митинги. Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш сообщил «Кафе», что ООО «Интана» два раза проверяла инспекция по ценам, но нарушений в ценообразовании не обнаружила. - У нас ни йоты сомнений в законном взимании платы, - заметил В. Ганыш. Директор ЧП Астахов Владимир Астахов, который отвечает за уборку мусора на рынке, заметил, что оплата наоборот немного снизилась с 1,5 до 1,4 тыс. грн., так как вышло постановление, что рентабельность не должна превышать 20%. - Насчет уборки не сомневайтесь, у нас целая служба убирает мусор, у нас самый чистый рынок в городе, у нас два своих собственных контейнера с надписью ООО «Интана» на Танкистов и заключен договор с КБ «2000», - рассказал В. Астахов. Директор ООО «Интана» Татьяна Попова подчеркнула, что из 75 предпринимателей, работающих на рынке, всего «семь бунтовщиков», которые просто не хотят платить деньги. Тем временем, как сообщил «Кафе» Олег Андрущак, выступающий доверенным лицом нескольких предпринимателей, в прошлую пятницу они не смогли помитинговать на Земской, так как там находились сотрудники милиции. - Мы были там, но что же это – милиция на нашем месте митинговала, мы посмотрели на нее, на штурм же милиции не пойдешь! – высказался О. Андрущак. – По поводу того, что нам не позволили провести пикет, мы подали иск. Читайте также Предприниматели Феодосии собрались пикетировать горсовет

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.