X

Катание на машинках в Феодосии может быть опасным

09:49 06.08
В редакцию «Кафы» неоднократно обращались люди, которые рассказывали, что на площади возле кинотеатра «Крым» опасно находиться из-за проката машинок. В исполкоме в ответ утверждают, что никаких заявлений на этот счет им не поступало.
В прошлом году сотрудники «Кафы» стали свидетелями, как ребенок, катавшийся на машинке возле кинотеатра «Крым», врезался в детскую коляску, коляска перевернулась и из нее выпал малыш. Чем закончилась та история, неизвестно, но о том, что на площади бывает небезопасно, говорят частенько. Недавно в редакцию обратился житель Симферополя Вадим Хуторянский, который привел своего внука покататься на квадроцикле. - Там четыре или пять ЧП, которые выдают в прокат эти машинки и квадроциклы, и никто из них не контролирует движение, нет никаких четко ограниченных дорожек, по которым должны ездить дети, настоящее броуновское движение, - пожаловался В. Хуторянский. – Пока мой внук катался, другой мальчик на машинке врезался в бок квадроцикла, перевернул его и внук защемил ногу. Хорошо, что все обошлось без увечий, но неприятно. Медицинского поста там нет, а работники ЧП беседовали со мной в неприятном скандальном тоне. Комментируя такие случаи, заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш напомнил, что ранее площадка была ограничена флажками, однако их убирают по просьбе самих же родителей. - Они приходят и начинают ругаться: «Я вам плачу 50 гривен, да вы что, за такие деньги, почему я должен ребенка по кругу как обезьяну водить?» Я сам был свидетелем такой сцены, - рассказал В. Ганыш. – Если бы нам в исполком хоть одна жалоба поступила, мы бы отреагировали вплоть до лишения предпринимателя разрешения на предпринимательскую деятельность. Ведь одно из основных требований конкурсной комиссии – это обеспечение безопасности. Василий Васильевич уточнил, что заявление можно писать на его имя или имя первого заместителя мэра Феодосии Игоря Авруцкого.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.