X

У таксистов Феодосии советуют требовать талон

09:44 07.08
Власти Феодосии решили предупредить горожан и гостей, что у водителей такси стоит спрашивать специальный талон, выдаваемый исполкомом. Его наличие означает, что такси работает законно, и в случае конфликта пассажира с водителем, появляется возможность пожаловаться в отдел по транспорту.
Пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова сообщила, что с начала года выявлено 37 фактов правонарушений со стороны водителей нелегальных автомобилей-такси, работающих без разрешительных документов. - По данным милиции, 24 июля таксист-нелегал подвез молодую женщину из Коктебеля в Феодосию, - привела пример А. Трофимова. – При высадке из машины между таксистом и пассажиркой возник конфликт из-за завышенной стоимости услуги. В ходе конфликта таксист нанес телесные повреждения пассажирке. - При посадке в машину пассажир вправе проверить у водителя наличие талона (разрешения) на стоянку такси, выданный исполкомом. Он дает перевозчику право предоставлять транспортные услуги легковыми такси, - прокомментировал подобные случаи начальник Феодосийского отдела по транспорту Юрий Брынза. – При нарушении правил перевозки пассажир может обратиться с жалобой на работу такси в отдел по транспорту только на те автомобили, которые имеют разрешение исполкома на стоянку такси. Пресс-секретарь исполкома заметила, что при выдаче разрешения отдел по транспорту проверяет наличие у кандидата-перевозчика всех необходимых документов для работы на линии (лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров и багажа на такси, лицензионной карточки, договоров о страховании, договора о проведении пред- и послерейсовых медицинских осмотров водителей и проведения технического обслуживания автомобиля перед выездом на линию и по возвращении из рейса). - Только после этого транспортной комиссией исполкома принимается решение о предоставлении места кандидату-перевозчику на стоянке такси, - подчеркнула Анна Геннадьевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.