X

На Золотой пляж опять ходят катера

09:39 07.08
В этом году портофлот Феодосийского морского торгового порта не собирался открывать рейсы на Золотой пляж, но все же около недели назад два прогулочных катера стали работать на этом маршруте.
Сотрудники портофлота отмечают, что морские перевозки на Золотой не пользуются спросом у феодосийцев и гостей города, поэтому не исключено, что в скором времени их опять отменят. Как сообщила «Кафе» диспетчер портофлота Феодосийского морского торгового порта Людмила, в этом году интерес к морским прогулках значительно снизился. - Раньше пассажиропоток был гораздо больше. В этом году у нас складывается тяжелое положение – людей нет, поток снизился приблизительно на 20%, - рассказала она. – Чтобы как-то исправить ситуацию, мы решили возобновить рейсы на Золотой пляж, ведь когда-то они были популярны. На Золотой пляж ходят два катера: «Иван Голубец» и «Иван Поддубный». Рейсы совершаются ежедневно: из Феодосии в 8.00 и 9.10, с Золотого пляжа – в 8.30, 13.00. - Мы надеялись, что люди будут проявлять больше интереса к поездкам на Золотой пляж, где морская вода намного чище, но желаемого результата пока не видно, - рассказала диспетчер. – С другой стороны и там уже не те пляжи, которые были раньше – береговую линию сильно застроили, вид уже не тот. Мы уже несколько раз пытались возобновить работу этой линии, но люди проявляют мало интереса. Можно допустить, что не всех устраивает стоимость билета – 15 гривен взрослый и 10 гривен – детский, но дешевле мы пока сделать не можем. Если наполняемость будет хорошая, то можно будет пересмотреть стоимость поездки. А пока это невозможно, слишком большие расходы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.