X

Руководителям рынкторга Феодосии зачитали приговор

09:42 06.08
По информации пресс-службы прокуратуры Феодосии, в прошлую пятницу Феодосийский суд оправдал директора «Горкоорынторга» Валерия Кудрика, обвиняемого во взяточничестве.
Однако его признали виновным в злоупотреблении служебным положением и приговорили к трем годам лишения свободы и к трем годам лишения права занимать руководящие должности, при этом суд счел нужным предоставить В. Кудрику отсрочку исполнения приговора сроком на три года. В понедельник, 31 июля, во время зачтения приговора судья заменил В. Кудрику меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. В зале суда его освободили из-под стражи. Как сообщили в пресс-службе, второй фигурант дела Иван Ищенко также признан невиновным во взяточничестве, суд переквалифицировал его деяния по четырем статьям Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением и мошенничество). В совокупности ему присудили штраф в размере 8,5 тыс. грн. Прокуратура готовит апелляцию. Напомним, в конце февраля сотрудники Феодосийского отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали с поличным В. Кудрика и И. Ищенко по подозрению в получении взятки в размере $1,5 тыс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.