X

В Феодосии за взятку в 4,2 тыс. долларов бывший и.о. главы администрации Коктебеля С.Падюков приговорен судом к 8 годам колонии и штрафу в 16,4 млн. рублей

13:48 26.05
Феодосийский городской суд приговорил исполняющего обязанности главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова и главного специалиста этого органа местного самоуправления Николая Ермуракии к 8-ми годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере 16,4 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии за взятку в 4,2 тыс. долларов бывший и.о. главы администрации Коктебеля С.Падюков приговорен судом к 8 годам колонии и штрафу в 16,4 млн. рублей

Фото feodosea com

На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

«Следствием и судом установлено, что 17 августа 2015 года чиновники получили взятку в размере 4,2 тыс. долларов США от предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг», — сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

На основании собранных следователями следственного отдела по городу Феодосия ГСУ СК РФ по РК доказательств суд назначил Падюкову и Ермуракии наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – 16,4 млн. рублей каждому, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в августе прошлого года С.Падюков и Н.Ермуракии при получении взятки были задержаны сотрудниками управления полиции по экономической безопасности и противодействию коррупции.

Сергей Падюков исполнял обязанности главы администрации Коктебеля с 30 марта по 27 апреля. Затем работал заместителем руководителя поселка Ростислава Сторожика, который был найден повешенным в коттедже туристического комплекса «Приморье», где он жил, 7 августа. После гибели мэра Сергей Падюков возглавил поселок второй раз. До этого Сергей Падюков работал в Службе безопасности Украины, в администрации Феодосии, был депутатом поссовета Щебетовки от Партии регионов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.