X

Власти Феодосии не верят в очистные в Приморском

09:43 11.08
Мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что инвесторы, бравшие 38 га земли в Приморском, не выполняют своих обязательств. Как уже сообщала «Кафа», землю за озером Аджиголь инвесторы брали для строительства рекреационного комплекса. Взамен они обещали построить для поселка водоочистные сооружения.
- Их (водоочистных сооружений – прим. ред.) на сегодняшний день нет. Таким образом и наши расчеты на то, что поселок отключим от водоснабжения, и они будут сами очищать (воду), не оправдываются, - сказал Александр Бартенев. – Мы подсчитывали, что с собственными водоочистными сооружениями для жителей Приморского будет маленький тариф, потому что вода будет поступать напрямую из Фронтового водохранилища. Это было бы просто замечательно. Я себе это и в голове отложил и в планах. Напомним, что сейчас воду из Фронтового водохранилища 19 км гонят на феодосийские водоочистные сооружения, а потом обратно в Приморский, что приводит к большим потерям, и удорожанию себестоимости. - Но оказывается, что и 38 гектар замечательной земли нет, и толку нет, - заметил мэр. – И пусть там теперь разбираются. Я свою позицию заявил – я буду поддерживать земресурсы в плане наведения порядка. Отметим также, что эти 38 га земли называли единственным стратегическим резервом Приморского. Мэр поселка Сергей Жалнин от комментариев пока воздержался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.