X

На Привокзальной площади покажут огненное шоу

09:52 10.08
В пятницу вечером в Феодосии на Привокзальной площади московская Школа огня Autodafe выступит с получасовой программой. Жители и гости города смогут увидеть, как артисты будут танцевать с огнем, глотать его, жонглировать им, играть на горящих трубах.
, Роман Грицай
Несколько лет назад Московский Театр огня Autodafe делал несколько спектаклей в Орджоникидзе. Как сообщил «Кафе» художественный руководитель театра Никита Беляков, в этом году в Орджоникидзе съехалось пять учителей и 25 учеников, которые занимаются в Школе огня Autodafe. - Как одно из итоговых событий – это получасовое выступление на Привокзальной площади, где ученики и их преподаватели – профессиональные артисты покажут ряд номеров, - рассказал Н. Беляков. – Это будет нечто вроде огненного капустника на тему цыган, некий горящий табор. Мы будем танцевать с огнем, глотать его, жонглировать им, играть на горящих трубах. Мероприятие начнется 14 августа ориентировочно после 20.00. Autodafe (auto de fe) в переводе с португальского означает "акт веры", так в средние века называли публичные сожжения еретиков. - Танцующие и сжигающие себя в огне факиры Autodafe, заимствуя название, превращают средневековую драму в акт радости, бесстрашия и красоты, - пояснил Никита Беляков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.