X

В Крыму отметят день рождения Грина

09:16 08.08
Как сообщила «Кафе» директор музея Грина Елена Светличная, к 129-летию со дня рождения Александра Грина пройдет IV Международный фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане».
Роман Грицай, Юлия Ташкина
- 20 августа в Доме-музее, пройдет презентация детективного сборника рассказов Грина, - рассказала Е. Светличная. – Возможно, что мы подготовим нашим гостям сюрпризы, но что это будет, пока говорить не буду. На Музейной площади 23 августа пройдет большой гала-концерт. В нем примут участие танцевальные и вокальные коллективы. - Можно подавать заявки на выступления. Мы рассматриваем все предложения, - отметила Елена Георгиевна. Заведующая домом-музеем Александра Грина в Старом Крыму Ольга Байбуртская рассказала, что мероприятия в честь дня рождения писателя начнутся 23 августа и продлятся несколько дней. - Утром 23 августа в 6.00 от Литературно-художественного музея мы взойдем на Агармыш, чтобы поднять Алые паруса, - уточнила она. – Также в программе выступления поэтов и музыкантов, и поход в Коктебель по «гриновской тропе».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.