X

Школы отремонтируют до конца августа

09:49 10.08
Каждое лето в школах и детсадах Феодосийского региона проводятся ремонты. Как отметили в Управлении образования, ремонты в учебных заведения города близки к завершению.
Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, ремонты в школах проводятся ежегодно – это соответствует требованиям санитарных норм и стандартов образования. - Ремонты в школах и дошкольных учреждениях проводятся летом. В этот период дети как раз на каникулах, а в детсадах детей меньше за счет того, что многие идут на оздоровление, - рассказала О. Дымнич. – Так что сейчас все учебные заведения находятся в состоянии косметических ремонтов, чтобы к 1 сентября дети пришли, и сели в чистые отремонтированные классы и приступили к занятиям в нормальных условиях. По словам Оксаны Федоровны, практически во всех школах города сейчас проводятся ремонты, в некоторых – капитальные. - Например, в школе №5 меняют полы в актовом зале, ведь этому залу столько же лет, сколько и школе, полы уже прогнили. В детских садах №№1 и 29 ремонтируются пищеболоки, - отметила она. – В коктебельской школе за счет арендных денег – там часть здания сдается в аренду – отремонтировали крыльцо и козырек. Планируется капитальный ремонт кровли в школе №11 в Приморском, но пока все на уровне составления проекто-сметной документации. О. Дымнич рассказала, что в последние годы после окончания учебного года школы оказываются в удовлетворительном состоянии. - С каждым годом даже для себя отмечаю, что у нас тенденция сохранения того, что накоплено. Раньше как было: дети ушли на каникулы и школу страшную оставили, а к 1 сентября все приводится в порядок, - привела пример Оксана Федоровна. - Сейчас такого нет ни в одной школе! То, что каждый год делается, потом все бережно сохраняется. Раньше дети исписывали парты, а сейчас такое редко встретишь. Мы нашли выход: меняем не всю парту, а только столешницу – это дешевле и красиво, а детки приходят на учебу, сидят за новыми партами и им уже на них рисовать не хочется. Начальник управления сообщила, что косметические ремонты подходят к завершению почти во всех школах. - Я недавно делала объезд. Ремонтные работы подходят к завершению. Где было необходимо, провели покраску, побелку, подклеили обои, поменяли линолеум, - сказала она. – Все должно быть сдано до 25 августа. К 1 сентября все проветрится, запаха краски уже не будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.