X

В рамках СЭЗ в Крыму хотят инвестировать 75 млрд руб. и создать 27 тыс. рабочих мест

16:19 02.06
В рамках СЭЗ в Крыму хотят инвестировать 75 млрд руб. и создать 27 тыс. рабочих мест

Скриншот с invest-in-crimea.ru

На сегодняшний день в Крыму между предпринимателями – участниками свободной экономической зоны и республиканским правительством заключено 490 договоров, по которым планируется инвестировать около 75 млрд рублей и создать 27 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на первом заседании Экспертного совета по вопросам СЭЗ на территории Республики Крым.

«Свободная экономическая зона является реальным инструментом, который определяет развитие нашего региона. Эта ситуация для нас знаковая, и мы должны данным инструментом правильно пользоваться», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы РК.

На заседании были приняты решения о заключении договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне. Члены экспертной комиссии своим решением поддержали два проекта, которые в декабре прошлого года были отправлены республиканским властями  на доработку: «Предприятие по производству консервированной плодовоовощной продукции, переработке и розливу тихих вин и коньяка» и «Развитие и закладка виноградников, садов и плодовых насаждений, выращивание плодовоовощной сельскохозяйственной продукции и свежих фруктов». Оба эти инвестпроекты будут реализовываться на территории Бахчисарайского района. Эксперты также поддержали проект «Комплекс апартаментов для проживания «Аю-Даг Resort & Spa». 

Аксёнов заявил о поддержке тех предпринимателей, которые, помимо основной деятельности, несут и социальную нагрузку.

«Добросовестных предпринимателей, которые вкладывают всю душу в развитие своих посёлков, своих территорий, мы будем рекламировать и поддерживать. Приятно, что есть люди, которые инвестируют свои средства в развитие, в том числе курортной зоны», – отметил Сергей Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.