X

Крымские футболисты смогут играть в клубах России только как иностранцы

09:23 12.06
Источники: ТАСС
Крымские футболисты смогут играть в клубах России только как иностранцы

Фото fcevpatoriya.ru

Футболисты из крымских клубов, которым запретили играть в первенстве России, могут быть приглашены в футбольные клубы с материковой части РФ только как иностранцы. Об этом сообщил в пятницу, 10 июня, генеральный директор крымского футбольного клуба «ТСК «Таврия» Александр Гайдаш.

«В Премьер-лиге есть лимит на иностранцев, а крымские футболисты, если сегодня вдруг их позовут в Премьер-лигу (России – прим.ред.), они будут считаться иностранцами. И не каждый клуб готов позвать иностранца вообще в принципе», — сказал Гайдаш.

При этом, по его мнению, в Крыму есть «порядка 10-12 человек, которые могли бы составить конкуренцию в первой лиге».

В свою очередь, председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин отметил, что власти региона уделяют большое внимание развитию футбола на полуострове, однако в настоящее время здесь слабо развита футбольная инфраструктура.

«Инфраструктура слабая… Сегодня ни один стадион не соответствует проведению матчей международного уровня. Хотелось бы иметь большей полей. В прошлом году было выделено четыре искусственных поля, на следующий год обещают выделить еще семь полей искусственных», — сказал Бородкин, предположив, что благодаря ФЦП по развитию Крыма футбольная инфраструктура полуострова улучшится в ближайшие два-три года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.