X

Несмотря на недавнюю аварию, в море в Феодосии можно купаться

13:31 14.06
Повреждение системы канализации в Феодосии не повлияло на качество морской воды. Несмотря на порыв коллектора в районе кафе «Морячка», купаться в море на близлежащих пляжах можно, однако не стоит заглатывать воду.
Несмотря на недавнюю аварию, в море в Феодосии можно купаться

Фото из архива газеты «Кафа»

Сотрудники Центра эпидемиологии взяли пробы морской воды в районе произошедших аварий. В профилактических целях пользователей пляжей обязали вывесить информационные таблички о временном ограничении купания до получения результатов проб. Сейчас объявление о временном запрете висит на входе у «Первого городского» пляжа.

Официально пляжи в Феодосии не закрывали, сообщил главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» в городах Феодосия и Судак Александр Пеньковский.

— Вода на пляже в районе «Морячки» нормальная. Пока опасности нет. Всем, кто собирается купаться в море, я советую не заглатывать воду и отплывать подальше от берега, — пояснил Александр Пеньковский, добавив, что объявления о запрете купания снимут ориентировочно через пять дней.

По словам специалиста, акватория Феодосийского залива славится хорошей скоростью водообмена, благодаря чему морская вода у берегов Феодосии быстро самоочищается. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.