X

В Керчи разработали кодекс горожан

09:43 13.08
Инициативная группа керчан и Керченский исполком вынесли на обсуждение общественности проект «Кодекса керчанина». Они рассчитывают, что кодекс станет сводом обязательных правил поведения для каждого керчанина, независимо от возраста и его социального статуса.
Как сообщила «Кафе» начальник департамента по связям с общественностью Керченского исполкома Ольга Архипенко, с проектом «Кодекса керчанина» в исполком обратилась инициативная группа горожан. - Городской голова поддержал это предложение и сейчас проект выносится на обсуждение керчан, - рассказала О. Архипенко. – Мы надеемся, что горожане примут активное участие в обсуждение кодекса – будут вносить свои замечания и предложения. По словам Ольги Васильевны, предположительно в конце года, после обсуждения кодекса общественностью, депутаты горсовета примут решение о его дальнейшей судьбе. - Хотелось бы, чтобы его утвердили. Этот документ не будет иметь юридической силы, а носить больше нравственный характер, при том, что сейчас творится в обществе, это очень своевременное мероприятие, - объяснила О. Архипенко. - Этот кодекс, должен быть настольной книгой каждого горожанина. Мы надеемся, что он даст результат уже через пять лет. В первую очередь, он рассчитан на подрастающее поколение. Если молодежь будет следовать кодексу, это поможет улучшить жизнь и ее, и всех горожан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.