X

Иностранный турист пострадал от агрессии феодосийской продавщицы

09:28 12.08
В воскресенье продавец лотка, установленного напротив картинной галереи, накинулась с кулаками на иностранного туриста. Инцидент сглаживают местные власти.
«Почему она так агрессивна?» В понедельник в редакцию «Кафы» пришел турист из Великобритании Рональд Ричардс, чтобы рассказать о неприятностях, случившихся с ним в Феодосии. Рональд русский язык знает на уровне разговорника. Рано утром 9 августа он остановился у палатки возле кафе «Аркадия», чтобы купить бутылку воды без газа. - Я попробовал воду и понял, что продавец ошиблась и дала мне воду с газом. Я объяснил ей проблему, а она разозлилась. Мою бутылку она бросила на асфальт, а мне дала другую, выкрикивая: «Fuck America!», - рассказал Рональд. – Я остановился попить, в это время женщина напала на меня, ударила по ноге, а потом по лицу. Коллега продавщицы оттащила ее от меня, все, что я мог – это спросить, почему она так агрессивна? А она продолжала выкрикивать ругательства. Шокированный турист вернулся в гостиницу, там он увидел свое разбитое лицо: кожа под глазом была рассечена, шла кровь. Из номера он позвонил в милицию, где написал заявление, а потом отправился в больницу обработать раны. - Продавщицы соврали полицейским, сказав, что я взял две бутылки воды и не расплатился! – возмутился Рональд. «Угостил бы вас водичкой» На следующий день британец с корреспондентом «Кафы» и переводчицей отправился в исполком и милицию. В исполкоме Рональд пересказал свою историю заместителю мэра Игорю Авруцкому. Чиновник заверил, что «таких инцидентов в городе не было никогда» и о нем уже доложили в консульство и другие службы. - Как юрист говорю, максимум – в этой ситуации побои определят как легкие телесные повреждения, - предположил И. Авруцкий. - Хулиганства здесь не было, вы же не просто мимо проходили, тоже были участником недоразумения. На прощание он заверил, что милиция во всем разберется, и сказал: - Я бы угостил бы вас водичкой, но она у меня только с газом. После беседы с замом мэра в исполком за Рональдом пришел начальник Феодосийской милиции Владимир Межевов. «Шеф полиции», как перевели британцу должность В. Межевого, заверял туриста в своем кабинете, что не стоит по одному неприятному случаю плохо думать о Феодосии и местных жителях. - Ведь ничего непоправимого не случилось, жизнь прекрасна, - перевела обращение «шефа полиции» девушка-переводчица. На что турист ответил, что уедет из города на месяц раньше, чем планировал, да и вообще, вряд ли вернется сюда еще «потому что не чувствует себя в безопасности». В ответ Владимир Витальевич пообещал потерпевшему, что даст ему номер своего телефона и фотографию, которые можно предъявлять любому, с кем возникнут недоразумения. - О, меня с этой карточкой никто трогать не будет? И даже деньги за посещение платного туалета брать не будут? – пошутил британец. Потом Рональда направили в сектор участковых инспекторов милиции, где турист в который раз рассказал о своих неприятностях. На следующий день ему пришлось пройти судмедэксперту. Читайте также Милиция Феодосии рассказала версию продавца

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.