X

Название магазина возмутило керчан

08:44 03.01
Новый магазин, открытый недавно на улице Пролетарской, привлек внимание керчан не столько ассортиментом продукции, как своим названием. Над дверью новой торговой точки алеет название «Мясо, колбасы, шахта имени А.Ф. Засядько». Агрофирма «Шахтер». У многих горожан свежа в памяти недавняя трагедия, унесшая сотни жизней горняков, и подобная реклама, по их мнению, неуместна и даже в чем-то цинична, как глумление над памятью погибших шахтеров.
Как удалось выяснить «Кафе», помещение, где реализуется мясная продукция из Донецкого региона, принадлежит, как и прежде, керченскому рыбкомбинату, раньше здесь торговали морепродуктами. Но, по словам старшего продавца Надежды Драповой, сезонная продажа рыбы шла вяло и не покрывала расходов на содержание торговой точки. И тогда руководители комбината приняли решение использовать торговые площади для мясной продукции, изготовленной в шахтерском крае. Сотрудники отдела снабжения комбината уточнили, что условия оказались взаимовыгодными для обеих сторон: комбинат поставляет агрофирме рыбную муку, используемую для откорма животных, а взамен в Керчь поставляется мясо, птица и полуфабрикаты. Снабженцы не усматривают в названии магазина ничего необычного, они рассказали «Кафе», что сеть магазинов у агропредприятия очень большая, там трудятся многие шахтеры, выработавшие свой подземный стаж, и теперь они занимаются выращиванием крупного рогатого скота и птицы. - Магазин открылся 22 декабря, покупателей было очень много, охотно покупали наше мясо, колбасы, - рассказала Н. Драпова. – И документы все согласованы с торговым отделом исполкома. А к вывеске над магазином, я думаю, покупатели привыкнут, и она не будет вызывать негативных ассоциаций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.