X

Орджоникидзе решает транспортную проблему

08:44 03.01
Жители и гости полуострова давно жалуются на то, что маршрутные автобусы из Феодосии в Орджоникидзе ездят редко, при этом без графика. Поссовет Орджоникидзе предполагает решить эту проблему появлением в поселке своего муниципального транспорта. Правда чиновники отмечают, что документально этот вопрос оформляется очень медленно.
На автобусное сообщение между Феодосией и Орджоникидзе жалобы поступают давно. Так, на одном из сходов граждан, некоторые жители Орджоникидзе всерьез высказывали предложение ограничить контингент, который мог бы посещать поселок: пускать только местных жителей и тех, кто непосредственно отдыхает в этом населенном пункте. - А то, приезжают снимать дешевые квартиры в Феодосии, а к нам на пляжи ездят, - поясняли радикалы своим землякам. Тогда мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная надеялась на то, что футбольный клуб «Динамо», соорудивший в поселке стадион, выделит по договору с поссоветом два автобуса, а Феодосийский исполком прислушается к пожеланиям жителей Орджоникидзе и настоит на том, чтобы перевозчик ввел четкое рейсовое расписание автобусов. - Было бы четкое расписание, люди под него подстраивались бы и привыкли, - отметила в недавней беседе М. Шпитальная. – Да, мы обращались в исполком, у нас есть решение исполкома Орджоникидзе, так как нам постоянно поступают заявления, в которых жалуются на плохую работу транспорта. Мы все это отправили в Феодосию, чтобы при определении перевозчика и объявлении конкурса были учтены эти требования, но, к сожалению, этого не произошло. По словам мэра, «Динамо» уже передало поселку один автобус, а, вскоре, зимой, отдаст и второй, однако есть ряд технических вопросов, которые не позволяют этим автобусам выйти на рейсовый маршрут. - Это постановка на учет в ГАИ, нужно определить, кто будет за ней ухаживать, определить водителя, получить лицензию на маршрут, на перевозку. Много бюрократических моментов, без которых транспорт не может выйти на маршрут, - пояснила Маргарита Александровна. – Мы хотим, чтобы перевозки осуществляло коммунальное предприятие, было четкое расписание, мы попробуем, но только после того, как эти технические вопросы будут решены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.