X

В Крыму мошенники присвоили 16 млн. заёмных рублей, полученных от вкладчиков

13:59 21.06
В Крыму мошенники присвоили 16 млн. заёмных рублей, полученных от вкладчиков

Изображение из сети Интернет

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту мошеннического завладения денежными средствами вкладчиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что злоумышленники на протяжении 2015–2016 годов в арендованном в Керчи офисе по договору займа принимали у граждан денежные средства для размещения с условием выплаты ежемесячно 16 процентов. При этом взятые на себя обязательства они не выполняли, завладев таким образом 16 млн. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Эти действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования контролируется прокуратурой города Керчь. 

Напомним, в последних числах мая месяца вопрос о финансовом мошенничестве рассматривался депутатами феодосийского городского совета по инициативе депутата Натальи Паша, которая получила много обращений от обманутых вкладчиков кредитной организации «РусФинансИнвест».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.