X

«Скорая» должна приезжать в течение пятнадцати минут

10:13 13.08
На «горячую линию» «Кафы» позвонила жительница Приморского Елена, которая рассказала, что в прошлое воскресенье она вызывала «скорую помощь», но машину пришлось ждать очень долго.
- Как мне удалось выяснить, весь поселок обслуживает только одна машина, - сказала она. Заместитель начальника Управления здравоохранения Ирина Макарова сообщила, что Приморский обслуживает подстанция Феодосийской «скорой помощи», и действительно работает только одна машина. Однако она подчеркнула, что есть определенные нормативы времени ожидания машины «скорой помощи», и медики в эти нормативы, как правило, вкладываются. - Иногда люди, вызывая «скорую», не могут объективно судить о том, сколько минут прошло с момента вызова, - сказала И. Макарова. – Но у нас ведется журнал звонков, и по нему можно проверить, сколько времени машина ехала на вызов. По словам Ирины Владимировны, согласно нормативам машина едет на вызов от 5 до 15 минут. - В редких случаях «скорая» приезжает позже, но иногда такое все же бывает, - объяснила она. – Летом людей больше, соответственно становится больше обращений к медикам, а машины не всегда успевают. Также Ирина Владимировна отметила, что иногда медики дают консультации по телефону. - Если у человека поднялась температура, то не обязательно отправлять «скорую», - сказала она. – Но в любом случае, к каждому вызову подходят индивидуально.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.