X

В Крыму задержан сотрудник полиции при получении взятки в 80 тыс. рублей

10:56 23.06
В Крыму задержан сотрудник полиции при получении взятки в 80 тыс. рублей

Фото из сети Интернет

В среду, 22 июня, сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно со службой собственной безопасности МВД по Республике Крым при получении денежных средств в качестве взятки в сумме 80 тыс.рублей за оказание содействия в незаконной торговле задержан сотрудник полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК.

«МВД по Республике Крым будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В свою очередь, следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении задержанного сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

«По данным следствия, вечером 22 июня 2016 года полицейский получил  от гражданина денежные средства в сумме 80 тысяч рублей за не выявление фактов административных и уголовных правонарушений, представляемой им организации», –  сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.