X

Власти Феодосии напомнили о требованиях, предъявляемых к отдыху детей

08:15 02.07
Власти Феодосии напомнили о требованиях, предъявляемых  к отдыху детей

Скриншот с transdir.ru

В отделе по вопросам физической культуры и спорта рассказали о том, что некоторые пансионаты Феодосии выполняют функции лагерей и принимают на своей базе организованные группы детей, что фактически является нарушением.  Примером стал недавний инцидент с размещением  в пансионате «Крымское Приморье»  детской спортивной команды.

Отмечалось, что в России организация отдыха детей строго контролируется, и  дирекцию пансионата ждут большие штрафы.

— Еще в прошлом году мы предлагали некоторым базам отдыха пройти процедуру переоформления и стать лагерями. Но отдых детей без сопровождения родителей подразумевает совершенно другие нормы питания, проживания и безопасности, поэтому желающих не много, — пояснила главный специалист отдела Ольга Сидорова.

Сегодня только два учреждения Феодосии сменили профиль и стали детскими лагерями: «Солнечная бухта» (Орджоникидзе) и «Вымпел» (пансионат «Украина», Феодосия).

Тем не менее,  многие пансионаты игнорируют требования законодательства и расширяют спектр своих услуг, принимая на отдых как детей с родителями, так и организованные детские группы, отметила О. Сидорова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.