X

Старт кругосветного перелета Конюхова снова отложен

11:31 06.07
Старт кругосветного перелета Конюхова снова отложен

Фото Lenta.ru

Запуск воздушного шара, на котором российский путешественник Федор Конюхов намерен облететь вокруг Земли, переносится на четыре-пять дней из-за неблагоприятных погодных условий, пишет Lenta.ru.
«Старт, назначенный на 7 июля, мы вынуждены перенести из-за ухудшившихся погодных условий. Ветер усиливается. В такой обстановке невозможно безопасно надуть и запустить шар», — заявил Олег Колченко, вице-президент компании «Мортон», организатора проекта.
По предварительным данным, благоприятные условия для взлета ожидаются в середине следующей недели, добавил он. 
Старт кругосветного путешествия Конюхова переносили несколько раз. Вначале запуск шара наметили на 2 июля, затем отложили на 4-е число, после этого — на четверг, 7 июля.

Конюхов планирует совершить свое путешествие за две недели, преодолев за это время около 35 тысяч километров. Он обогнет Землю, пролетев над южным полушарием. Маршрут пройдет через Новую Зеландию, Тихий океан, Южную Америку, Фолклендские острова, Атлантику, мыс Доброй Надежды в Африке, Индийский океан. Путешественник намерен завершить перелет, приземлившись на восточном побережье Австралии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.