X

В Феодосийском регионе – проблемы с очистными

09:23 18.08
Феодосийские экологи говорят, что строительство очистных сооружений продвигается только в Орджоникидзе. Реконструкция очистных пансионата «Крымское Приморье» уже не решает проблем Курортного, в Коктебеле еще не закончена первая очередь строительства, а в Береговом уже приступили к согласованию проекта.
На недавнем аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник отдела охраны и экологического контроля по Феодосии и Кировскому району Андрей Плетюк рассказал о том, как продвигается обустройство очистных сооружений в поселках и селах Феодосийского региона. - В положительном аспекте можно рассматривать вопрос реконструкции очистных в Орджоникидзе, - оценил положение А. Плетюк. – В 2007-2009 годах освоено 1,8 миллиона гривен. Для завершения реконструкции очистных сооружений требуется дополнительно финансирование в размере 3,2 миллионов гривен. По словам эколога, пока еще не завершено строительство первой очереди очистных в Коктебеле, но реконструированы сооружения в пансионате «Голубой залив» и турбазе «Приморье». А вот реконструкция очистных в Курортном, принадлежащих «Крымскому Приморью», на которую потрачено 400 тыс. грн., все равно не решает вопрос очистки стоков. - Эти сооружения уже не в состоянии принять все стоки поселка, поэтому необходимо рассматривать вопрос о строительстве собственных очистных сооружений для поселка, - заметил Андрей Иванович и напомнил про еще один населенный пункт. – После утверждения генплана Берегового идет согласование проекта водоснабжения и водоотведения в этом селе. Напомним, также, что, по информации феодосийских властей, инвесторы, получившие от Приморского поссовета 38 га земли возле озера Аджиголь, пока не приступили к выполнению своего обещания построить для поселка водоочистные сооружения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.