X

В Крыму мэр Ялты призвал выгнать с Набережной почти всех уличных музыкантов

16:12 08.07
В Крыму мэр Ялты призвал выгнать с Набережной почти всех уличных музыкантов

Фото из сети Интернет

Власти Ялты «решительно настроены» ограничить доступ уличным музыкантам на Набережную и в центральную часть города. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города Ялты заявил глава администрации Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Обратившись к представителям УМВД, Андрей Ростенко напомнил о необходимости совместных действий по наведению порядка на набережной и в центральной части города.

«Мы запланировали ряд мероприятий для того, чтобы урегулировать вопрос с уличными фотографами, музыкантами, аттракционами-паровозиками и тому подобное. Я понимаю, что в разгар сезона остановить их сложно, но мы настроены решительно. Поэтому прошу подключиться к работе все соответствующие муниципальные службы и ведомства», – сказал глава исполнительного органа городской власти.

По его словам, на уличных музыкантов поступает множество жалоб от местных жителей и гостей города – нарекания вызывает не всегда художественное исполнение музыкальных композиций, и то, что певцы мешают передвижению пешеходов. В связи с этим, Ростенко предложил оставить ограниченное количество музыкантов и чётко определить места их дислокации – в тех местах набережной, где они никому не помешают.

«Необходимо проводить конкурс с тем, чтобы выбрать по-настоящему хороших исполнителей», – сказал Ростенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.