X

Милиция Феодосии рассказала версию продавца

09:33 15.08
На прошлой неделе «Кафа» писала, что иностранный турист пострадал от рук феодосийской продавщицы. Британец был шокирован тем, что получил удар в глаз из-за бутылки минералки. Милиция Феодосии рассказала «Кафе» версию происшествия, изложенную продавцом.
Британский турист Рональд Ричардс обратился в милицию после того, как утром 9 августа на него напала продавщица лотка, расположенного у картинной галереи. Турист попросил у продавщицы бутылку воды без газа, а получил с газом. Когда он обратил внимание продавщицы на допущенную ей ошибку, он получил другую бутылку, а также несколько ударов и возгласов «fuck America!». Инцидент пытались сгладить феодосийские власти: британец ходил на прием в исполком и к начальнику милиции. Участковый инспектор Феодосийской милиции Валентин Шостак зачитал журналисту «Кафы» объяснения продавца лотка. 44-летняя феодосийка рассказала милиционерам, что к лотку подошел покупатель плохо говорящий по-русски. Мужчина попросил воды, а продавец предложила ему на выбор две бутылки. Он взял воду, отошел на пару метров, стал пить, но вскоре вернулся к палатке и стал объяснять, что вода плохая – газированная. - Продавец дала ему другую бутылку и попросила заплатить, но турист отказался и сказал, что уже заплатил, - рассказал В. Шостак. – Дальше из объяснений: «Он отошел опять, стал пить воду, смотрел на меня и, ехидно улыбаясь, говорил «fuck you», после чего ушел». Также женщина отрицает, что била британца: «в процессе конфликта он пытался зайти в палатку, а я выталкивала его, объясняя, что заходить нельзя». По информации начальника сектора участковых инспекторов Феодосии Ярослава Ткаченко судмедэкспертиза определила ранения Р. Ричардса как легкие телесные повреждения. - Это статья 125 Уголовного кодекса Украины. По этой статье милиция возбуждает дела и проводит дополнительные проверки по заявлению в суд пострадавшего, - сказал Я. Ткаченко. - Пока же готовятся отказные материалы. Читайте также Иностранный турист пострадал от агрессии феодосийской продавщицы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.