X

КРУ выявило финансовые нарушения в Феодосийском порту

09:45 17.08
Контрольно-ревизионное управление Крыма в ходе проверки Феодосийского морского торгового порта выявило ряд финансовых нарушений в его деятельности.
Так, по сообщению пресс-службы КРУ, руководство порта оказало ряду посторонних организаций возвратную финансовую помощь на сумму порядка 2 млн. грн. и «благополучно забыло, что надо бы не только деньги назад требовать, но и штрафные санкции, предусмотренные договором, к требованиям добавить». Также в ходе ревизии установлены нарушения при закупке товаров и услуг без проведения тендерных процедур на сумму более 2,7 млн. грн. Кроме того, Феодосийский порт оказал благотворительную помощь на сумму, которая на 77 тыс. грн. больше, чем предусмотрено его финансовым планом. При оказании услуг по спуску на воду буксиров, а также погрузке и выгрузке металлоконструкций плавкраном была занижена стоимость работ, в результате чего предприятие недополучило 290,8 тыс. грн. доходов. СПРАВКА: Государственное предприятие «Феодосийский морской торговый порт» (г. Феодосия, Крым) специализируется на грузопереработке, в основном — перевалке нефти, обработке танкерного флота, перевозке пассажиров собственным флотом (летняя навигация), обслуживании флота. В I квартале Феодосийский порт увеличил переработку грузов на 22% до 814,5 тыс. тонн. е-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.