X

В Феодосии школьников привлекут к труду

12:20 22.07
Власти города обсудили патриотическое воспитание в школах. По мнению главы администрации Станислава Крысина, помимо теории, детей нужно ориентировать на «общественно полезный труд, как в советское время».
В Феодосии школьников привлекут к труду

В Феодосии школьников привлекут к труду

– В нашем городе масса памятников истории, о которых можно и нужно рассказывать молодому поколению, чтобы знали, какие события происходили в Феодосии, какие замечательные люди жили и живут. Вышли на экскурсию классом, а потом все вместе убрали мусор, привели в порядок этот объект.

Также Станислав Николаевич предложил активней привлекать школьников для уборки мусора и озеленения на участках хотя бы родной школы, что в дальнейшем позволит выработать культуру поведения и других общественных местах.

– Там, где сам убирал, уже никогда ребенок мусор кидать не будет, - заметил Станислав Николаевич.

Он напомнил, что посещение школьниками музеев города должно быть бесплатным, и посоветовал управлению образования расширить диапазон экскурсий, вывозить детей в бухту, формировать наглядное представление об истории родного города.

– Сегодня дети «Варкрафт» знают больше, чем о памятных датах и истории вообще, когда Вторая Мировая война началась не знают, – заключил глава администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.