X

В Орджоникидзе нашли мину

14:08 18.08
В поселке Орджоникидзе на прошлых выходных отдыхающий заметил в море авиационную мину. Сотрудники специального отдела МЧС в понедельник обследовали боеприпас, а во вторник подняли со дна и обезвредили.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, на прошлых выходных в МЧС позвонил отдыхающий одного из пансионатов Орджоникидзе. - Мужчина – отставной военный – купался в море и заметил предмет, напоминающий торпеду, - рассказал С. Кареев. – Мы подали заявку в Керченский специальный морской отряд МЧС Украины, который занимается обезвреживанием боеприпасов в воде. Прибывшая в понедельник группа водолазов и пиротехников обследовала подозрительный предмет. - Специалисты установили, что это авиационная мина немецкого производства времен Великой Отечественной войны. Длина ее около двух метров, диаметр – 60 сантиметров, вес – 500 килограммов. Лежал боеприпас на расстоянии десяти метров от берега, - пояснил Сергей Александрович. Обезвреживать мину на месте было опасно, а поднимать ее со дна в понедельник не позволили погодные условия. На следующий день боеприпас подняли специальным оборудованием, погрузили в автомобиль и уничтожили на полигоне.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.