X

У главы Таможенной службы России обыск, нашли 58 млн.

19:01 26.07
Источники: ТАСС
У главы Таможенной службы России обыск, нашли 58 млн.

У главы Таможенной службы России обыск, нашли 58 млн.

При обыске в доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова следователи нашли крупные суммы в рублях и валюте, сообщает  ТАСС. Это около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов  и 300 тысяч евро. В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения.  Кроме того, следствие устанавливает подлинность обнаруженных у главного таможенника страны коллекционных ручек и произведений искусства.
Ранее во вторник, 26 июля, по месту работы и жительства Бельянинова, а также в кабинетах его замов прошли обыски. Следственные действия были проведены также у президента «Страховой компании Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 фирм, чья деятельность связана с Федеральной таможенной службы. Ранее он занимал должность советника Бельянинова.
Обыски производились в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного перемещения через границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных сборов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.