X

Пляжи в Коктебеле заставляют пустыми шезлонгами

09:15 21.08
На внеочередной сессии Коктебельского поселкового совета огласили результаты проверки пляжей, пристаней и стоянок маломерных судов.
Комиссия выявила, что некоторые арендаторы соблюдают требование властей обеспечивать бесплатный доступ на пляжи, но заставляют их пустыми шезлонгами, нарушая условия договора аренды. Злостных нарушителей собираются лишить права аренды. В минувшую пятницу депутаты Коктебельского поссовета заслушали результаты проверки пляжей. Секретарь поселкового совета Ольга Адаменко доложила, что в этом году почти все арендаторы обеспечили свободный доступ на пляжи, но база отдыха «Прибой» и турбаза «Приморье» игнорируют это требование поссовета. - Ситуация на «Прибое» даже спровоцировала акцию протеста местных жителей, - сказала О. Адаменко. – Отрадно отметить, что на «Голубой залив» в этом году жалоб не поступало, а вот руководство пансионата сетует на переполнение пляжной территории курортниками из-за свободного доступа. Из этой ситуации есть выход – реконструкция пляжа, тем более что есть возможность расширения. В ходе проверки выявлено, что в районе Литфонда некоторые арендаторы на рассвете занимают места на пляже, расставив пустые шезлонги. В результате курортникам, не желающим платить за шезлонги, некуда приткнуться. Позже Ольга Викторовна пояснила «Кафе», что ранее было принято решение поссовета, гласящее, что шезлонгами может быть занято не более 35% арендуемой пляжной территории. Она подчеркнул, что на нескольких пляжах арендаторы недобросовестно следят за их санитарным состоянием, это касается территории в районе Юнге. - Теперь о пристанях и базах-стоянках маломерных судов, практически половина из которых оформила не полный пакет документов, - сказала о результатах проверки секретарь поссовета. – Например, на турбазе «Приморье» вполне приличный пункт проката, но разрешительная документация не оформлена полностью. Есть случаи захода маломерных судов в акваторию пляжей, но спасатели почему-то не реагируют на это должным образом. Рекомендую направить письмо в Феодосийское Управлением МЧС, в котором изложить результаты нашей проверки. Предлагаю юристу поселкового совета подготовить пакет документов на злостных нарушителей, которые имеют замечания не только от депутатских комиссий, но и контролирующих органов, для досрочного расторжения договоров аренды пляжных территорий в судебном порядке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.