X

В Крыму более половины из 166 управляющий компаний не начали работать

16:26 29.07
Источники: Крыминформ
В Крыму более половины из 166 управляющий компаний не начали работать

В Крыму более половины из 166 управляющий компаний не начали работать

В Крыму лицензировано 166 управляющих компаний, из них 89 пока ещё не приступили к работе ввиду отсутствия хотя бы одного заключенного договора на обслуживание многоквартирного дома. Об этом в пятницу, 29 июля, на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк.

«На данный момент у нас 166 лицензиатов, из них заключили договора на управление многоквартирными домами всего 89 организаций. То есть остальные пока бездействуют и ищут для себя рынок», – проинформировала Кондратюк.

Она также рассказала, что две трети компаний – это предприятия муниципальной формы собственности и треть – частные предприятия. Компании из других регионов России на рынке услуг по управлению многоквартирными домами составляют десятую часть.

«Порядка 10% – это компании, которые зашли с материка. Они играют положительную роль в формировании рынка, создают конкуренцию. Выбор есть», – подытожила Кондратюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.