X

В Крыму отдыхающих в Ялте стало больше, но тратить они стали меньше, чем год назад

16:50 01.08
Источники: События Крыма
В Крыму отдыхающих в Ялте стало больше, но тратить они стали меньше, чем год назад

Скриншот c feodom.com.ua

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко оценил ход курортного сезона в регионе на "удовлетворительно". По его словам, показатели этого года лучше, чем в предыдущем.

"Общая оценка – удовлетворительно. Мы немножко превышаем показатели по многим моментам в сравнении с 2015 годом. По количеству зарегистрированных отдыхающих у нас в этом году рост на 20-25%. Заполняемость мест размещения у нас колеблется на уровне 60-65%. Она имеет определенную амплитуду колебания, но показатели лучше прошлого года", – рассказал Ростенко.

В то же время, по словам главы администрации, экономическая составляющая в этом году несколько хуже, чем в прошлом сезоне.

"Средний чек туристов по Ялте несколько ниже, чем в прошлом году. Я не знаю, с чем это связано – возможно, с общей экономической ситуацией. Тем не менее, курортный сезон еще не закончен и самые популярные месяцы у нас впереди", – отметил Ростенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.